MASURA СПА-уход BASIC для рук и тела

Поделиться
Отправить

Всем привет! Сегодня мой пост посвящен новой спа-линии Basic от Masura, в коллекции представлены средства с различными ароматами, но я, конечно, не устояла перед шоколадом=).

MASURA СПА-уход BASIC для рук и тела

Очень жаль, что через монитор нельзя передать запах, каждый раз когда я открываю эти баночки, комната наполняется чудестнымы шоколадно-кофейными ароматами, при чем запахи настолько реалистичны, что содержимое баночек хочется съесть=)).

Спа линия — это такой комплексный уход, если использовать все эти средства вместе, то получится целая процедура по уходу за руками. Но можно, конечно, и по отдельности, по мере необходимости. Про каждое средство я расскажу отдельно и, забегая вперед, скажу, что если бы у меня попросили выделить одно самое-самое, я бы не смогла.=) Они все получились какими-то невероятно удачными и главное нужными.

Masura Basic скраб для рук «Шоколадное Латте»

С органическим экстрактом какао и маслом какао, содержит витамины А, Е, В2 и микроэлементы, необходимые для образования новых клеток кожи. Подходит для чувствительной кожи.

Скраб на кремовой основе, частички не очень крупные, не царапают кожу, очищение очень нежное.

MASURA СПА-уход BASIC для рук и тела

Сама текстура скраба довольно густая, можно нанести, помассировать и смыть, а можно массировать до тех пор, пока крем не впитается и на руках не останутся только скрабирующие частички, которые можно легко убрать салфеткой. Мне больше нравится второй вариант, так кожа получает еще больше питания.

Аромат..ох, он волшебный, очень насыщенный и яркий аромат шоколада и кофе, так пахнут самые вкусные шоколадные десерты.

Masura Basic Натуральная морская соль «Зеленый Кофе»

Соль обладающая увлажняющим эффектом с маслом зеленого кофе для маникюрной ванночки и тела. Обеспечивает интенсивное увлажение и питание кожи рук и тела, бодрящий СПА-эффект.

MASURA СПА-уход BASIC для рук и тела

Аромат у соли просто потрясающий, но я не могу его как-то охарактеризовать, слышу кофе и что-то еще, какой-то очень приятный цветочный запах.

Я очень редко делаю маникюрные ванночки, просто потому, что нет времени, но с этой солью стала делать их гораздо чаще! Ее, конечно, можно использовать и для тела, в обычной ванне, но мне жалко=). Кроме кристаллов соли в баночке присутствует еще что-то похожее на кофейную пудру, смотрится очень красиво.

Соль хорошо расстворяется в теплой воде, а после процедуры на руках еще долго остается этот потрясающий аромат.

Masura Basic питательный спрей для рук и тела «Шоколадное Молочко»

С органическим экстрактом какао и маслом какао, отлично питает, увлажняет и смягчает кожу, придает сияние и бархатистость, экстракт содержит витамины А, Е, В2 и микроэлементы, необходимые для образования новых клеток кожи.

Рекомендуется наносить после маникюрной ванночки, а так же в течении всего дня по мере необходимости.

MASURA СПА-уход BASIC для рук и тела

Это мое первое средство такого формата, даже не знаю есть ли что-то подобное у других производителей. Это спрей, внутри жидкое молочко, не совсем, как водичка, но и на привычное нам молочко не похоже.

Вначале я немного скептически отнеслась к этому продукту, обычно молочко не очень хорошо питает кожу рук, подобные средства дают лишь легкое увлажнение. Но это средство совсем другое, не смотря на жидкую текстуру, впитывается оно, действительно очень быстро. Никакого ощущения пленки, никакой жирности, кожа поглощает его буквально за пол минуты и уже спокойно можно, например, набирать текст для поста в блог=), не боясь оставить жирных следов на клавиатуре.

Аромат нежный, шоколадный, но не такой ярко выраженный, как например у крема, о котором я расскажу чуть ниже.

Формат спрея очень удобен, чтоб носить средство с собой в сумочке или использовать на рабочем месте.

MASURA СПА-уход BASIC для рук и тела

Masura Basic твердое массажное масло «Coconut Milk&Cacao»

Витаминный коктейль масел, для интенсивного смягчения и питания кожи. Для любого типа кожи.

MASURA СПА-уход BASIC для рук и тела

Это масло имеет просто потрясающий состав: масло ши, масло кокоса, масло какао, масло оливы, масло виноградной косточки, масло абрикосовой косточки, воск авокадо, воск канделильский. Прекрасно, правда?

Масло хоть и называется твердым, но не такое твердое, как например, массажные плитки. По консистенции оно чуть мягкое, легко набирается, на коже сразу тает, в первые секунды чувствуются небольшие крупинки, но и они очень быстро растворяются от тепла кожи.

Прекрасно подходит для улажнения и смягчения кутикулы и вообще любых сухих участков тела. Аромат кокосово-сливочный с легкимии нотками какао..ммм.. это просто невероятный релакс! Впитывается очень быстро, не оставляет ощущения жирности.

MASURA СПА-уход BASIC для рук и тела

Masura Basic увлажняющий крем для рук и тела «Шоколадный Мусс»

С органическим экстрактом какао и маслом какао, отлично питает, увлажняет и смягчает кожу, экстракт содержит витамины А, Е, В2 и микроэлементы, необходимые для образования новых клеток кожи.

Консистенция нежная, похожа на кондитерский крем=).

MASURA СПА-уход BASIC для рук и тела

Обычно продукты, которые идут и для рук и для тела, на деле оказываются не совсем подходящими для хорошего питания рук. Но этот продукт могу смело назвать полноценным кремом для рук, он очень хорошо питает и смягчает кожу.

Текстура густая, но не сликшом плотная, хорошо распределяется и моментально впитывается. Оставляет на коже очень приятный, легкий шоколадный аромат. В баночке аромат более насыщенный, когда я ее открываю первые пару минут просто сижу и вдыхаю=)), невозможно оторваться.

И в заключении скажу, что я очень довольна этой серией для рук, это средства, которыми хочется пользоваться как можно чаще, не только потому что они обладают отличными уходовыми свойствами, но и из-за потрясающих ароматов. Хорошо, что объем баночек довольно большой и хватит их на долго=).