Инновации в уходе за ногтевой пластиной

Поделиться
Отправить

Добрый вечер, красотки! Поговорим про маникюр? Как сильно зависит ваше настроение от состояния кутикулы? И какими средствами вы с ней боретесь? И главный вопрос режете или нет?

А ещё, хочу немного затронуть тему базовых покрытий для ногтей, которые не только защищают ногтевую пластину, но и помогают её восстановить после наших девичьих экспериментов.

Этим летом команда Masura представила несколько, но как всегда просто отличных средств, направленных на восстановление и рост здоровых ногтей. О них мы сейчас и поговорим!

Инновации в уходе за ногтевой пластиной

Но, обо всем по порядку.

Кутикула

Так вышло, что я никогда по этому вопросу не парилась. Видимо поэтому, кутикулы у меня практически нет.

Мне достаточно сделать лёгкую соляную ванночку для рук, нанести специальный гель или масло и отодвинуть, все что мешает, апельсиновой палочкой. Пы сы: не режу никогда!

Сейчас я использую гель для размягчения и удаления кутикулы GARRA RUFA GEL, от Masura. Это приятная гелеобразная жидкость, практически без цвета и запаха. Скажу, что до этого использовала масло, этого же бренда, и оно ничуть не хуже. Сейчас оба средства отлично живут на моем «лаковом столике».

Гель обеспечивает бережное удаление кутикулы во время маникюра. Обладает противовоспалительным и антисептическим свойствами. А содержащиеся в составе глицерин и экстракт голубых водорослей оказывают смягчающие и увлажняющие действие. При частом использовании, способен замедлить рост кутикулы. Так что, рекомендую, средство просто отличное, берём на заметку.

Состав: aqua, glycerin, lanablue extract, potassium hydroxide, carbomer, potassium sorbate, maris aqua, phenoxyethanol.

Инновации в уходе за ногтевой пластиной

База

Для меня база- это основа всего маникюра, причём она может служить не только основой под лак, но и существовать самостоятельно. Это очень удобно когда нет времени на полноценный маникюр.

А базовое покрытие для укрепления ногтей Nail Hardener от Masura просто великолепно укрепляет кератиновую структуру ногтевой пластины и рекомендуется для тонких и ломких ногтей. Это кстати единственная причина, по которой я задержала этот отзыв. Мне не хотелось пустых слов, мне хотелось результата.

Около месяца назад я спилила ногти «под самый корешок» и начала использовать базу, но в качестве самостоятельного средства. И тут ко мне неожиданно пришла радость. Ногти перестали слоиться и ломаться. Их цвет стал более здоровым. А состояние, улучшилось в несколько раз.

Тут я снова убедилась в том, что моему любимому бренду в лаковой индустрии равных нет. Особенно в соотношении цена- качество.

Сейчас я использую базу под цветной лак, и уверена в том, что мои ногти в безопастности!

Инновации в уходе за ногтевой пластиной

Сыворотка

И последнее средство, которое стало не менее любимым- это армирующая сыворотка для натуральных ногтей SAMURAI SHIELD / Щит Самурая.

Итак, по порядку:

  • Сыворотка содержит волокна натурального шелка, которые создают прочную защитную пленку на ломких ногтях, не способных к росту.
  • Содержит тальк, который заполняет желобки и трещинки, выравнивает ногтевую пластину.
  • Выполняет роль базового покрытия под лак или самостоятельного покрытия для натурального маникюра.
  • Наносится 1 слоем для укрепления ногтей и в качестве базы под лак.
  • Наносится в 2 слоя для экстра-сильного укрепления ногтей. 2 слоя создают на ногтях полупрозрачный цвет натурального шелка.
  • Используется после снятия искусственных ногтей и для стимулирования роста тонких, ломких ногтей.
  • Подходит и мужчинам, и женщинам.
  • Применим в маникюре и педикюре.

От себя добавлю, что после этого средства ногти стали более здоровыми, в том плане, что сама пластина стала ровной и гладкой, приобрела легкий блеск, как после шлейфовки. Состояние ногтей, при регулярном использовании, заметно улучшилось. Они перестали быть хрупкими и ломкими- для меня это просто отличный результат после моих весенних экспериментов!

Инновации в уходе за ногтевой пластиной

Товары, используемые в этом уроке
Быстрый просмотр
Гель для размягчения и удаления кутикулы Garra Rufa Gel,12 мл, 860
599 ₽