Абразивность пилочек для маникюра

Поделиться
Отправить

Еще пару десятков лет назад все дамы пользовались только металлическими пилками для ногтей и не подозревали, сколько разновидностей пилок появится в ассортименте специализированных магазинах красоты.

Сегодня можно разделить пилочки для ногтей на виды в соответствии с формой и с материалом, из которого они изготовлены.

Форма

Форма пилочек делится на несколько категорий:

  • Прямые

Прямые пилочки используются повсеместно для маникюра и педикюра. Материалы для изготовления прямых пилок используются любые.

  • Изогнутые, по форме напоминающие бумеранг

Пилки в виде бумеранга получили широкое распространение. Их форма идеально выверена и максимально удобна. Такие пилочки, как правило, бумажные с наждачным напылением.

  • Бафы

Бафы используются в маникюре для полировки и шлифовки ногтей. Напыление на блоках различной абразивности.

  • Фигурные

Пилки необычной фигурной формы и ярких цветов обычно покупают для выполнения детского маникюра.

Материалы

Материалы, из которых сегодня изготовлены пилочки, разнообразны. К основным категориям относятся:

  • Керамические

Новый вид пилок — керамические. Пилочка незаменима в каждодневном уходе не только за ногтями, но и за огрубевшей кожей локтей и коленей.

  • Стеклянные

Стеклянная или хрустальная пилка идеально подходит для натуральных ногтей. Инструмент мягко спиливает край, бережно полирует. Недостатком такой пилочки является ее хрупкость: пилочку легко разбить.

  • Металлические

Металлические пилочки — дань привычке. Давно выяснено, что такие пилки могут быть небезопасными и легко травмировать ногтевую пластину. Край ногтя, спиленный таким инструментом, расслаивается и крошится. Исключением в работе с такой пилочкой являются искусственные ногти.

  • Наждачные

Бумажные или картонные пилочки, покрытые слоем гранитной или кварцевой крошки. Такие пилочки обладают разной степенью жесткости и подойдут: как для грубой обработки искусственных ногтей, так и для мягкой полировки. Альтернативой такой пилке сегодня является инструмент из пластика.

Новшествами на рынке инструментов для маникюра стали деревянные и лазерные пилки. Стоит к ним присмотреться.

Для выполнения качественного маникюра ни в коем случае нельзя пренебрежительно относиться к выбору материала, из которого будет изготовлена пилочка. От этого на первый взгляд простого инструмента для маникюра зависит не только качество работы. Нередко пилочка может стать причиной травмирования кутикулы, истончения и расслаивания ногтевой пластины. Набор необходимых инструментов можно выбрать из профессиональных сопутствующих товаров для маникюра MASURA.

Жесткость

Мерой измерения напыления на пилочке (абразивности) для маникюра является грит. Чем меньше число грит у вашей пилочки, тем она жестче. Абразивность покрытия пилочки можно условно разделить на несколько категорий:

  • Пилочка 80-150 грит — подойдет для искусственных ногтей. Напыление такого инструмента очень жесткое, требующее внимательности. Такой пилочкой легко поранить натуральный ноготь или кожу вокруг ногтевой пластины.
  • Пилочка 150- 240 грит — может понадобиться при укорачивании свободного края натурального ногтя, обработке акрилового ногтя перед нанесением гель-лака, его шлифовке и приданию нужной формы.
  • Пилочка 240 — 600 грит — предназначена для работы с натуральными ногтями. Она мягко шлифует и корректирует форму натурального ногтя, подготавливая его к финишной полировке.
  • Пилочка с абразивностью 1000 грит и выше — позволяет полировать и обрабатывать край натурального ногтя. Такие пилки сделают ваши ногти блестящими даже без применения декоративных покрытий.

Уход за пилочками

Немаловажно соблюдать уход за своими пилочками. После каждого применения инструмент моется теплой мыльной водой. К сожалению, бумажные пилочки с напылением нельзя мыть. Их необходимо очищать при помощи жесткой щетки. Такие пилочки в салонах маникюра должны быть строго индивидуальными. Главное требование: пилочки, не проходящие стерилизацию и дезинфекцию, должны быть строго для индивидуального пользования. Инструмент без необходимых средств ухода может стать источником грибковой инфекции.

Товары, используемые в этом уроке
Быстрый просмотр
Блок белый BASIC by MASURA, 621
95 ₽
Быстрый просмотр
Пилка белая прямая на деревянной основе 100/180 BASIC by MASURA , 623
83 ₽