Гель-лаки: отличия гель-лаков от лаков для ногтей

Поделиться
Отправить

Очень важный этап маникюра — покрытие лаком. Наши женщины до недавнего времени отдавали предпочтение неброским, пастельным тонам лака. Такой тренд диктовался образом жизни и не очень качественной продукцией на рынке. Сегодня мчащаяся вперед индустрия средств для маникюра и мода диктуют представительницам прекрасного пола невероятно огромный ассортимент лаков. Мода на цвета стала сезонной. Летом дамы предпочитают яркие, насыщенные цвета, весной — нежные и легкие, а зима — пора темных лаков.

Обычный лак для ногтей

Что такое лак для ногтей? Это покрытие ногтевой пластины защитным слоем, придающее рукам красивый и ухоженный вид. Покрытие бывает как цветным, так и прозрачным. Видов лаков существует множество. Среди самых распространенных:

  • Базовое покрытие, придающее ногтю прочность
  • Закрепитель, делающий маникюр более долговечным и добавляющий ногтям блеск
  • Обычный жидкий цветной лак
  • Твердый (в виде всевозможных наклеек)
  • Термолак (меняющий цвет в зависимости от температуры)

Постоянно появляются новые виды лаков: шиммер, желейный, голографический, флуоресцентный, велюр, кракелюр и др. Некоторые из них подойдут только отчаянным модницам.

Отличительной особенностью обычных лаков для ногтей является то, что их цветовая гамма разнообразна. Всегда можно подобрать оптимальный цвет под ваш наряд. Такой лак недолго сохнет, достаточно нескольких минут для одного слоя. Еще одной отличительной особенностью простых лаков, является достаточно низкая стоимость, позволяющая собрать целую коллекцию из всевозможных оттенков. Немаловажной особенностью обычных лаков является небольшое количество времени для их удаления с ногтей.

Гель-лаки

Гель-лак — это сочетание обычного лака и геля, представляющее собой пигментированный состав, благодаря высокому содержанию олигомеров не высыхающий в обычных условиях. Такой лак чувствителен к ультрафиолетовому излучению, поэтому для его высыхания необходима УФ-лампа или LED-лампа.

Особенности гель-лака

Гель-лаки появились на рынке сравнительно недавно и быстро покорили сердца модниц. Конечно, немалое количество дополнительных средств и инструментов для нанесения гель-лака делает его достаточно дорогим относительно обычного лака для ногтей. Но результат того заслуживает. Среди преимуществ гель-лака следует выделить основные:

Стойкость покрытия

Если гель-лак нанесен правильно, с соблюдением всех требований, он продержится на ногтях до 3-х недель. Пользуйтесь надежной продукцией , произведеннойпрофессионалами на рынке гель-лаков, такими как МASURA. Лак с ногтей удаляется специальной жидкостью для снятия гель-лака.

Сохранение цвета

Гель-лак не выгорает, его цвет остается насыщенным весь срок службы. Он одинаково эффектно выглядит как на длинных, так и на коротких ногтях.

Разнообразие видов

Гель-лак позволяет проявить фантазию в маникюре. Он позволяет создать как неброский лаконичный образ, так и превратить свои руки в полотно арт-дизайна. Для создания яркого, неповторимого образа можно воспользоваться новинками от МASURA: «Магнитный флер», «Горчичный свитер», «Золотой салют» и др.

Структура лака

Особенная, плотная структура гель-лака позволяет выровнять все дефекты ногтевой пластины. Маникюр выглядит всегда идеально.

Цветовая палитра

Еще недавно выбор гель-лаков был относительно скуден по отношению к обычным лакам. Сегодня ситуация изменилась. Рынок предлагает огромный выбор не только цветов, но и фактур гель-лаков.

Уход за натуральными ногтями

Благодаря своей структуре, гель-лак делает натуральные ногти прочными. Обладательницы даже очень тонких, ломких ноготков, покрывая их гель-лаком, могут позволить себе любую длину ногтевой пластины.

Отличия обычных лаков от гель-лаков

Основные негативные отличия гель-лаков от обычных заключаются в стоимости маникюра и количестве времени, на него затраченного. Гель-лак требует большего времени на маникюр. Однако если учесть, что ногти, покрытые гель-лаком, выглядят идеально в 3-5 раз дольше, стоит остановить свой выбор на гель-лаке.

Кроме преимуществ в эксплуатации, гель-лак позволяет создать большой выбор дизайнерских решений, что недоступно обычному лаку для ногтей.