Возможные проблемы при носке гель-лака

Поделиться
Отправить

Потратив время и деньги на маникюр с нанесением гель-лака, очень хотелось бы, чтобы ногти выглядели идеально как можно дольше. Качественное покрытие ногтевой пластины гель-лаком держится на ногтях около двух недель без сколов, сохраняя блеск покрытия и насыщенный цвет. Если гель-лак начинает отслаиваться гораздо раньше, нужно подумать о причинах.

Возможные причины проблем в носке гель-лака

Основные причины проблем в носке гель-лака:

  • Неправильно выполненная процедура нанесения
  • Особенности вашего организма

Проблемы с маникюром возникают нередко, особенно если процедура выполнена неправильно. С техникой маникюра разобраться легче: установите причину и исправьте проблему. Другое дело, если причина кроется а особенностях строения вашей ногтевой пластины или внутренних проблемах. Но и в данном случае можно помочь.

Несоблюдение правил нанесения гель-лака

Гель-лак — состав на основе полимеров, требует застывания в специальной УФ-лампе или LED-лампе и соблюдения определенных требований. Среди причин отслоения гель-лака существует несколько закономерных:

  • Плохо обработанная зона кутикулы.

Остатки птеригия являются основной причиной отслаивания гель-лака. Покрытие, захватывая частички тканей, по мере роста ногтя смещается, давая доступ воздуху и влаге.

  • Остатки глянца на ногтях.

Верхний слой ногтевой пластины необходимо делать матовым при помощи мелкозернистого бафа. Также баф выровняет чешуйки кератина на свободном крае ногтя.

  • Влажные ногти.

Перед нанесением праймера, необходимо удалить с ногтевой пластины частички пыли. Праймер должен высохнуть на ногтях 3-5 минут.

  • Плохая просушка каждого слоя гель-лака.

Изучите не только условия эксплуатации своей лампы для маникюра. У каждого производителя свои временные рамки полимеризации гель-лака, поэтому прочтите рекомендации на флаконе вашего лака.

  • Некачественная продукция.

Данной проблемы можно избежать, приобретая продукцию у проверенных производителей, таких как MASURA. Доверяя профессионалам, вы не только будете всегда с идеальным маникюром, но и в курсе всех новинок на рынке продукции.

  • Нанесение слишком толстых слоев.

Толстый слой гель-лака будет не только плохо сохнуть, в нем также могут образовываться пузырьки и неровности. Лучше нанести 3 тонких слоя лака, чем 1-2 толстых.

  • Плохо «запечатанный» ноготь.

При нанесении очередного слоя гель-лака не забывайте тщательно прокрашивать торец ногтя. Данная процедура предотвратит возникновение просвета между слоями лака и ногтевой пластиной.

Особенности ногтей, являющиеся проблемой при носке гель-лака

  • Гидратация ногтей (излишняя влажность).

Данную проблему можно решить использованием кислотных праймеров. Не забудьте при нанесении о торцевой части ногтя.

  • Слоение ногтей.

Проводите правильно процедуру подпиливания ногтей и уделяйте внимание выбору пилок с нужным количеством грит.

  • Тонкие ногти.

Данная проблема решается при помощи укрепляющего средства.

  • Неровные ногтевые пластины.

Перед нанесением гель-лака выполните процедуру шлифовки ногтей.

  • Заболевания ногтей.

Проблему с помощью покрытия не решить. Здесь нужен специалист. Часто причиной того, что гель-лак плохо держится, могут быть внутренние проблемы организма: прием антибиотиков, диабет, проблемы с иммунной системой и др. Каждый случай требует индивидуального подхода.

Необходимо знать

Для того, чтобы ваш маникюр оставался идеальным, нужно учитывать некоторые правила:

Используйте в маникюре средства одного производителя. Сегодня популярны гель-лаки на каучуковой основе, широко представленные в MASURA.

Не злоупотребляйте процедурами с интенсивным ультрафиолетовым излучением (например, солярии), если ваши ногти покрыты светлым гель-лаком. Это же касается и автозагара. При работе на кухне пользуйтесь перчатками.

Спорным вопросом является злоупотребление ваннами с горячей водой. Хотя мастера маникюра в один голос утверждают, что горячая вода не повредит лаку, законов физики никто не отменял.

Забудьте о подравнивании свободного конца ногтя при помощи пилочки, как только вы удалите «запечатанный» край ногтя, гель-лак начнет отслаиваться.