Уход за руками

Поделиться
Отправить

Ухоженные руки — визитная карточка любой женщины. Даже самый изысканный наряд и идеальный макияж при неаккуратных руках и плохом маникюре испортят ваш внешний вид. Уход за руками, как и за кожей лица, должен быть ежедневным. Это целый комплекс мер, включающий в себя не только маникюр.

Основные правила, которые следует соблюдать

  • Мойте руки только теплой водой

Горячая или холодная вода для кожи рук является стрессом. Мыть руки желательно натуральным мылом. При сильном загрязнении не используйте хозяйственное мыло, можно воспользоваться соком лимона. Вымыв, вытирайте досуха чистым полотенцем.

  • Пользуйтесь кремом для рук

После каждого мытья, высушив руки, необходимо смазать их увлажняющим кремом. Утром и вечером применяйте питательный крем, втирая его в кожу рук массажными движениями.

  • Надевайте во время работы по дому перчатки

Выполняя уборку или моя посуду, не забывайте о резиновых перчатках. Однако стоит помнить, что резина не пропускает воздух и кожа рук, потея, обезвоживается. Контролируйте время использования резиновых перчаток.

  • Не пользуйтесь дезинфицирующими средствами на спиртовой основе

Спирт сушит кожу, растворяя защитную пленку на коже рук.

  • Делайте еженедельно маски для рук, массаж и теплые питательные ванночки.

Уход за руками зимой

Кожа рук боится прямого излучения ультрафиолета. Чтобы руки выглядели молодо, избегайте длительного нахождения на открытом солнце. Однако, самый главный враг кожи — холод и ветер. Прячьте руки в теплые варежки и перчатки, чтобы не заработать цыпки и трещинки на коже.

Кожа, побывав на холоде, часто краснеет. Это сигнал, что сосуды находятся в стрессе. Помочь коже прийти в себя можно контрастными ванночками из теплой и прохладной воды: опускайте руки попеременно в разные ванночки на несколько секунд.

Выбор крема для рук в зимний период должен быть особо тщательным. В его состав должны входить ненасыщенные поликислоты, которых достаточно в растительных маслах и глицерине. Воспользуйтесь, например, кремом на основе оливкового или подсолнечного масла. Заживлению трещинок на коже помогут кремы, в состав которых входят витамины группы А и Е, ретинол, гиалуроновая кислота и коллаген. Попробуйте использовать витаминизированный коллагеновый крем для тела «COLLAGEN BODY CREAM» или гиалуроновый крем для рук и ногтей «COCONUT MILK» от MASURA.

Прекрасное средство — парафиновые ванночки. Для них используют косметический парафин. Руки, предварительно жирно смазанные питательным кремом, опускают в ванночку с парафином, нагретым до 55° градусов. После образования пленки, руки заворачивают в пленку и теплое полотенце на 20 минут.

Питательные маски дома

Посетив СПА-салон вы, конечно, порадуете свои ручки всевозможными процедурами. Немало средств для СПА-процедур (MASURA СПА-крем для рук «Натуральный Ботокс») можно приобрести для домашнего использования, выбрав надежного производителя на рынке косметических товаров. Так вы сможете обеспечить действительно ежедневный уход за своими ручками, а также немало сэкономите).

Неоценимую пользу вашим рукам принесут традиционные домашние маски для рук, прошедшие испытание временем. Самой привычной и действенной является, например, питательная маска: смесь из яичного желтка, меда и оливкового масла. От трещинок на обветренной коже поможет маска из вареного картофеля: в картофельное пюре добавить по нескольку капель лимонного сока и глицерина.

Интенсивному увлажнению кожи рук поможет маска из молотых овсяных хлопьев, отваренных и разбавленных оливковым маслом. Темные пятна после работы с овощами или пигментные пятна можно удалять при помощи сока лимона или петрушки. Приятное и полезное осветление кожи рук можно провести при помощи масок из тертого огурца.

Массаж

Массаж — одна из самых действенных и приятных процедур в уходе за руками. Основной задачей массажа является расслабление мышц, снятие напряжения и поднятие тонуса. Во время процедуры усиливается кровообращение, что способствует приливу к коже питательных веществ и кислорода. При выполнении массажа используются скрабы, способствующие отшелушиванию омертвевших клеток кожи рук. Последующее применение в массаже питательных кремов, таких как увлажняющий крем для рук и тела «ROSE PETAL», питательный крем для рук и тела «GREEN TEA» от MASURA, эффективно питает кожу.