Уход за руками и ногтями в осенний период с MASURA

Поделиться
Отправить

Золотая осень потихоньку вступает в свои права.

Это прекрасная пора для неспешных прогулок по парку, чтения книг, отложенных летом на потом и самого вкусного кофе в уютных кафе. Однако, вслед за сентябрьским умиротворением нас ждет холодный сезон дождей, влияющий на состояние рук и ногтей не лучшим образом. Особенно если вы живете в большом городе с непростой экологической ситуацией.

Как предупредить эту неприятность? Как помочь нашей коже справиться с холодами, а ногтям оставаться крепкими и здоровыми?

В этой статье мы раскроем вам все секреты и принципы базового ухода. Тем более в арсенале MASURA так много прекрасных средств, отлично справляющихся со всеми возможными проблемами.

Профилактика

Уже с середины осени наша кожа начинает испытывать стресс, так как постоянно подвергается агрессивному воздействию ветра и перепадов температуры. Сухость, шелушения, покраснения — всего этого, к сожалению, следует ожидать если пренебречь простейшей физической защитой кожи рук.

Да-да, речь о перчатках. Как тех, что спасают от холода (и как следствие от обветривания) на улице, так и самых обычных — хозяйственных, когда вы делаете что-то по дому. На первый взгляд такой совет кажется достаточно банальным, но вы действительно увидите огромную разницу, если просто исключите дополнительное вредное воздействие химических средств, ослабляющее защитный барьер кожи.

Очищение

Как вы знаете, кожа постоянно нуждается в правильном отшелушивании ороговевших частичек, которые препятствуют должному увлажнению и питанию. Главное не переусердствовать в этом, особенно осенью. Средства и скрабы не должны быть слишком агрессивными, чтобы не нанести дополнительные микро-травмы.

У MASURA есть несколько прекрасных средств, которые справятся с этой задачей ответственно и деликатно.

Например, сахарный скраб для рук и тела «CITRUS FRUIT» 8023 с маслами кокоса и лемонграсса. Кокосовое масло знаменито тем, что отлично помогает коже справляться с негативными факторами окружающей среды. Лемонграсс обеспечит здоровый тонус. А комплекс коллагена и эластина в составе данного скраба восстановит упругость кожи.

сахарный скраб для рук и тела «CITRUS FRUIT» 8023 с маслами кокоса и лемонграсса

Для самых же нежных ручек мы рекомендуем скраб «STRAWBERRY YOGURT» 8005. Его супер-мягкие частички работают очень деликатно, а состав нацелен на глубокое увлажнение. Никакого раздражения и чувства стянутости кожи! Подходит для ежедневного использования и чувствительной кожи рук.

скраб «STRAWBERRY YOGURT» 8005

Питание

Сразу после использования скраба наносите на руки питательный крем. Этим вы значительно продлите спа-эффект процедуры и восполните ущерб от погодных воздействий.

Для этой цели идеально подходит наш бестселлер — крем для рук и тела «GREEN TEA» 8016 с органическим экстрактом листьев зеленого чая, который является мощным антиоксидантом и маслами миндаля и жожоба в составе. Он интенсивно питает кожу, придает ей здоровый вид и препятствует старению.

крем для рук и тела «GREEN TEA» 8016 с органическим экстрактом листьев зеленого чая

Так же очень рекомендуем обратить внимание на крем, который мы создали специально для любительниц уютной сладости — «ИМБИРНЫЙ ЧАЙ» 869S

Это не просто замечательно питающее средство с приятной консистенцией. Но так же настоящая бомба для экстренного поднятия настроения хмурой осенью :-) Ароматы имбирного печенья, глинтвейна, корицы и цедры лимона сливаются в единое целое, напоминая о том, что вслед за унылыми холодными дождями нас ждет пушистый снег и новогоднее настроение!

«ИМБИРНЫЙ ЧАЙ» 869S

Вы можете использовать эти крема как питательные маски, обильно нанося их на ночь или под специальные перчатки. Такой метод отлично работает.

Увлажнение

Никогда не забывать про увлажнение — это очень полезная привычка. После каждого мытья рук наносите небольшое количество увлажняющего крема и забудьте о чувстве стянутости кожи на протяжении дня.

Совсем скоро наступит сезон отопления и сухого воздуха в помещениях, а значит для девушек, работающих в офисах, проблема сухости рук будет, увы, как никогда актуальной. Мы хотим предложить вам отличные средства, которые быстро справляются с задачей увлажнения.

Гиалуроновый крем для рук и ногтей «COCONUT MILK» 8015 встречается в каждом втором заказе на нашем сайте. И не даром! Он полюбился девушкам из-за своего исключительного эффекта увлажнения в сочетании с невесомостью текстуры.

Мгновенно впитываясь, этот легкий крем не оставляет никаких следов на одежде или бумаге, когда вы касаетесь их. Дополнительный бонус — экономичный расход. Вам точно хватит его на пару месяцев (или больше) ежедневного применения.

Очень рекомендуем испытать это удивительное сочетание эффективности и легкости.

Гиалуроновый крем для рук и ногтей «COCONUT MILK» 8015

Дорогие мастера маникюра и девушки, работащие в офисах! В нашем ассортименте так же есть два идеальных увлажняющих средства в формате спрея специально для вас.

Их так удобно поставить на офисный стол, чтобы не забывать об уходе. А так же это прекрасный вариант быстрой завершающей спа-процедуры для клиентов.

Нежное молочко мгновенно преображает внешний вид кожи и эффективно увлажняет за счет натуральных экстрактов, D-Pantenol и витаминов в составе. Оба средства приятны в использовании за счет быстрого впитывания.

«МОЛОЧКО ДЛЯ РУК, НОГ И НОГТЕЙ ВИШНЯ» 865 и ПИТАТЕЛЬНЫЙ СПРЕЙ ДЛЯ РУК И ТЕЛА «ШОКОЛАДНОЕ МОЛОЧКО» 8014

Массаж

Говоря об уходе, никак нельзя проигнорировать впечатляющее воздействие массажа на общий тонус кожи и состояние ногтей. Он обеспечивает естественное питание кожи за счет притока крови и заодно разогревает суставы. Осенью рост ногтей несколько замедляется, но ежедневный массаж способен значительно ускорить этот процесс.

Нет какой-то особенной техники — просто аккуратно массируйте пальцы, кистей и ногтевые пластины сразу после нанесения крема или масла для кутикулы.

Небольшое количество времени, которое вы потратите на эту полезную привычку несоизмеримо с исключительной пользой, которую она принесет.

Говоря о кутикуле — не так важно, удаляете ли вы ее с помощью аппарата или размягчающих средств, а может предпочитаете не убирать вовсе. Ее ухоженный внешний вид на 100% будет зависеть от применения специальных масел. Их плюс в моментальном действии и длительном эффекте.

У MASURA есть как масла, так и средства, замедляющие рост кутикулы.

Обратите внимание на два средства с невероятно приятным запахом: ШОКОЛАДНОЕ МАСЛО С ЭКСТРАКТОМ КАКАО 8009 и КЛУБНИЧНОЕ МАСЛО ДЛЯ КУТИКУЛЫ С ВИТАМИНАМИ Е И С 8021

ШОКОЛАДНОЕ МАСЛО С ЭКСТРАКТОМ КАКАО 8009 КЛУБНИЧНОЕ МАСЛО ДЛЯ КУТИКУЛЫ С ВИТАМИНАМИ Е И С 8021

Быстрое впитывание, невесомая текстура — эти масла станут незаменимыми помощниками в борьбе за красоту ручек!

А для того, чтобы облегчить процесс размягчения и удаления кутикулы, воспользуйтесь нашим незаменимым гелем GARRA RUFA 860

гелем GARRA RUFA 860

Он обладает противовоспалительными и антисептическими свойствами, но помимо этого поможет поддержать красивый вид ручек и после маникюра Глицерин и экстракт голубых водорослей в его составе отлично увлажняют кутикулу и замедляют ее рост.

Лак и гель-лак осенью

Дорогие девушки, мы не смогли обойти вниманием и такой наболевший вопрос как: стоит ли делать маникюр в осенний период, или следует дать ногтям «отдых»?

Ответ — Стоит!

Ногтевая пластина точно так же, как и кожа рук, подвергается негативному воздействию в холодный период. Особенно ухудшение состояния ногтей заметно если изначально они хрупкие и ломкие. В таком случае их просто нельзя оставлять без защиты.

Самый быстрый способ — нанести лечебный или обычный лак.

Для этой цели идеально подходит наша армирующая сыворотка SAMURAI SHIELD / ЩИТ САМУРАЯ 857

армирующая сыворотка SAMURAI SHIELD / ЩИТ САМУРАЯ 857

Это базовое чудо-средство создает прочный защитный барьер на ваших ногтях, а тальк в составе заполняет мельчайшие желобки и трещинки.

Так же оно укрепит и восстановит ногти, пострадавшие от неправильного снятия гель-лака, помогая им отрасти крепкими и здоровыми.

Что касается гель-лака — нет никаких противопоказаний к его использованию осенью. Не отказывайте себе в удовольствии от преимуществ стойкого и красивого покрытия. Оно так же сработает как щит против негативных погодных условий. Просто никогда не пренебрегайте правилами снятия и своевременной коррекцией у профессионального мастера маникюра.

Товары, используемые в этом уроке
Быстрый просмотр
Гель для размягчения и удаления кутикулы Garra Rufa Gel,12 мл, 860
599 ₽